2021新前公司注销了新公司要求签合同,有赔偿吗? - Www.52FGG.coM

吾爱广告网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

开启左侧

前公司注销了新公司要求签合同,有赔偿吗?

[复制链接]
Warcraft路? 发表于 2019-8-22 09:16:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
第一,该公司与员工签订的“申明”部分是合法的,部分是违法的。其中,关于工龄累加计算以及结清工资的约定是合法的,但员工不得要求赔偿(补偿)以及不得提起诉讼则是违法的。第二,在符合《中华人民共和国劳动合同法》第46条、第47条的情况下,您与该单位解除、终止劳动合同时有权要求该单位支付经济补偿。根据《最高人民法院关于审理劳动争议案件适用法律若干问题的解释(四)》第五条之规定,您在新公司与旧公司的工作年限可以合并计算,您的合法权益在我国现有法律制度框架内可获有力保护。

欢迎来到【吾爱发广告网】交流、互助、发广告
 

请记住我们的网址 www.52fgg.com [这是默认签名  更换签名点这里!]


您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

Archiver|手机版|小黑屋|发广告论坛 Inc. |网站地图|我的广告

GMT+8, 2021-4-11 12:40

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表