吾爱广告网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 77|回复: 0
收起左侧

江苏过期疫苗事件是怎么回事?负责人会被问责吗?

[复制链接]

449

主题

6

金币

6

G币

广告精英(签名可锚外链))

Rank: 2

积分
20
QQ
银狐动力 发表于 2019-7-25 03:58:26 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,发布您的文章,原创内容可以置顶哦

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
1月9日的时候,江苏多名市民向媒体反映,通过疫苗本上的疫苗批号,查询到孩子服用时疫苗已过期。江苏淮安金湖县政府回应称,黎城卫生院存在给部分儿童口服过期脊髓灰质炎减毒活疫苗的情况,已封存涉事批次疫苗,对事件展开调查,将根据调查结果追责。1 u1 x+ @* i$ ^$ K' a: B
% Z3 s% |( C9 |3 X: E
事发之后,金湖县委宣传部通报称,此次事件根本原因是管理混乱,工作失职,监管失灵。目前,该县纪委、监察委、卫生和计生委、市监局等有关部门已展开调查,并启动问责程序。涉事的黎城卫生院负责人和相关当事人、金湖县疾控中心领导班子成员和相关科室人员已经全部停职,接受调查处理。+ d4 }. t% _* [+ r

  Z* ~4 R/ A$ h( [1月10日,当地官方通报,该县卫生计生委党委研究决定:对责任单位黎城卫生院、县疾控中心责令改正,给予警告;对县疾控中心分管副主任杨万琴、疾控一科主持工作的副科长韩伟、黎城卫生院主持工作的副院长刘志兵给予免职处理;对黎城卫生院疫苗管理员孙定兰,接种人员郭岳涧、杨士涛,县疾控中心疾控一科工作人员柏云霞、宋爱佳给予立案调查;其他相关责任人县纪委监委已介入调查处理。

欢迎来到【吾爱发广告网】交流、互助、发广告
 

请记住我们的网址 www.52fgg.com [这是默认签名  更换签名点这里!]


懒得打字嘛,点击右侧快捷回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|发广告论坛 Inc. |网站地图|我的广告

GMT+8, 2021-5-8 10:00

Powered by RNFGG X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表